DP63.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Самара. Новости

Новости Самары. На странице новостей Вы всегда сможете прочитать свежие и острые новости Самары и Российской федерации. Все самое интересное и актуальное об обществе, недвижимости, авто, спорте, информационных техноологиях.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Джоан Роулинг назвала любимого персонажа своих книг

17.05.11 11:46
Прочтений новости 1066

Общество

Фото новостиИздательство Bloomsbury, выпускающее книги о Гарри Поттере, организовало опрос, в рамках которого издатели намерены выяснить, какой герой поттерианы читателям нравится больше всего. Опрос продлится до 26 августа, а британская писательница Джоан Роулинг уже приняла в нем участие. Ее любимым персонажем оказался сам Гарри Поттер.

Писательница отметила, что в ее выборе нет ничего необычного, хотя многие читатели Рона любят больше. На вопрос, на какого персонажа, по мнению Роулинг, она похоже больше всего, создатель поттерианы ответила – на Гермиону. «Мне кажется, что многие считали меня, как и Гермиону, всезнайкой, но, по-моему, под ее прилежностью скрывается неуверенность в себе и страх сделать что-нибудь не так»,- говорит писательница.

В числе своих друзей Джоан Роулинг хотела бы видеть Альбуса Дамблдора. По словам писательницы, ей бы было очень интересно находиться в обществе волшебника. «Мы могли бы о многом поговорить, и я бы с удовольствием послушала его советы», - добавила Роулинг.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Самара является крупным центром в области машиностроения и металлообработки. Портал целиком и полностью посвящен Самаре.