DP63.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Самара. Новости

Новости Самары. На странице новостей Вы всегда сможете прочитать свежие и острые новости Самары и Российской федерации. Все самое интересное и актуальное об обществе, недвижимости, авто, спорте, информационных техноологиях.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Открывается Международный военно-морской салон МВМС-2017

28.06.17 11:22
Прочтений новости 3041

Общество

Фото новостиС 28 июня по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет 8-й Международный военно-морской салон. Организатор МВМС-2017 - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Выставка пройдет на территориях комплексов «Ленэкспо» и «Морской вокзал», а также Гавани Васильевского острова.

В программе — экспозиция продукции военного назначения российских и иностранных предприятий, демонстрация вооружения и военно-морской техники, конгрессно-деловые мероприятия, посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса и VIP-переговоры.

На МВМС-2017 будут представлены современные достижения в кораблестроении, судостроении и создании морской техники, а также технологии и материалы, базирующиеся на новейших разработках ведущих российских и зарубежных компаний. Тематика Салона обширна и включает многие аспекты деятельности человека на море.

АО «ИЭМЗ «Купол», в составе объединенной экспозиции Концерна ВКО «Алмаз-Антей», представит тренажер боевой машины зенитного ракетного комплекса «Тор-М2У». Впервые широкой публике данный тренажёр был представлен в 2015 году здесь же на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге. Уникальность данной тренажерной системы в том, что она позволяет вести подготовку не только одного боевого расчета, но и целого подразделения.

Автономный тренажёр командира и оператора обеспечивает обучение и тренировку расчетов БМ по выполнению всех операций боевой работы во всех режимах обзора воздушного пространства, обнаружения, сопровождения воздушных целей и стрельбы ЗУР и позволяет:

- моделировать налет любой сложности и имитировать появление одиночных и групповых воздушных целей любого типа (бомбардировщик, истребитель, штурмовик, вертолет, БПЛА, крылатая ракета и т.д.) в зоне обнаружения радиолокационных систем и телевизионно-оптического визира БМ, их движение в соответствии с лётно-техническими характеристиками и тактикой применения;

- имитировать воздействие активных и пассивных помех на радиоэлектронную аппаратуру боевой машины;

- имитировать стрельбу ЗУР в диапазоне боевых возможностей БМ 9А331МУ и их имитацию поражения воздушных целей с вероятностью, соответствующей конкретному типу цели и условиям ее обстрела;

- моделировать визуальную обстановку, соответствующую имитируемым условиям стрельбы на средствах отображения информации рабочих мест боевого расчета БМ, а также моделировать результаты боевых действий расчёта.

Расположение и внешний вид рабочих мест обучаемых соответствует рабочим местам расчёта боевой машины. Интерфейс инструктора тренировок позволяет использовать готовые сценарии налёта, а также создавать свои сценарии.

Таким образом, обучение на тренажёре максимально приближено к боевой и учебной обстановке. Он позволяет эффективно проводить подготовку и обучение расчетов боевых машин, как в высших военных учебных заведениях ПВО, так и в действующих войсковых частях, на полигонах, в учебных центрах. Тренажер функционирует в различных погодных и климатических условиях: при температуре окружающего воздуха от минус 5С до плюс 50С; при относительной влажности до 98% (при температуре плюс 35С); в условиях сильной запылённости воздуха, при интенсивных осадках, сильном ветре и других погодных явлениях.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Самара является крупным центром в области машиностроения и металлообработки. Портал целиком и полностью посвящен Самаре.