DP63.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Самара. Новости

Новости Самары. На странице новостей Вы всегда сможете прочитать свежие и острые новости Самары и Российской федерации. Все самое интересное и актуальное об обществе, недвижимости, авто, спорте, информационных техноологиях.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Возмещен крупный ущерб за пожар в доме

05.11.13 15:52
Прочтений новости 2097

Общество

Фото новостиСамарский филиал компании РОСГОССТРАХ выплатил страховое возмещение в связи с пожаром в частном жилом доме на сумму более 800 тыс. рублей.

Примерно в 5 ч. 95 мин. загорелось жилье в п.Шмидта в Самаре по ул. Пестеля. К моменту прибытия пожарных пламенем уже было охвачено четыре строения и надворные постройки, площадь возгорания составила около 600 кв. м. Пожар был полностью ликвидирован только спустя два часа. Пламя практически полностью уничтожило деревянный дом и имущество хозяев. Проведенное следствие установило, что причиной возгорания стала несправная электропроводка. Жертв и пострадавших нет.

Жилье было застраховано по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Актив». Полисом были зачищены конструктивные элементы строения и внутренняя отделка. Договор включал в себя полный пакет рисков: пожар, затопление, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и другие. После предоставления всех необходимых документов данный случай был признан страховым и страхователь получил денежную компенсацию.

«Пожар по-прежнему является самым распространенным и опасным риском для жилых строений, который может оставить хозяина без крыши над головой, уничтожив имущество и ценности, – отмечает Оксана Федоряко, начальник регионального центра урегулирования убытков филиала РОСГОССТРАХ в Самарской области. – Практика показывает, что самым надежным и чуть ли не единственным способом получить существенную компенсацию в данном случае являются выплаты по страховому полису». Согласно статистическим данным, предоставленным ГУ МЧС России по Самарской области, наиболее частыми причинам пожаров в жилых домах в 2013 г. стали нарушение правил эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.
Всего за 1-е полугодие 2013 г. сумма страховых выплат, осуществленных компанией РОСГОССТРАХ по договорам страхования имущества граждан, составила более 1,3 млрд. рублей.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Самара является крупным центром в области машиностроения и металлообработки. Портал целиком и полностью посвящен Самаре.