DP63.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Самара. Новости

Новости Самары. На странице новостей Вы всегда сможете прочитать свежие и острые новости Самары и Российской федерации. Все самое интересное и актуальное об обществе, недвижимости, авто, спорте, информационных техноологиях.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Олимпиада-2014 в Сочи станет самой дорогой

08.06.10 12:16
Прочтений новости 1483

Спорт

Фото новостиОлимпиада в Сочи, которая состоится в 2014 году, станет самой дорогой зимней Олимпиадой в истории. Россия потратит 950 миллиардов рублей (около 30 миллиардов долларов), что в 10 раз превысит бюджет предыдущих зимних Олимпиад. Так, в Турине, Солт-Лейк-Сити и Ванкувере суммарные расходы составили от 1,5 до 3 миллиардов долларов.

В сумму 950 миллиардов рублей входят расходы не только на подготовку к играм, но и на демонтаж объектов. Стоит отметить, что с 2006 года бюджет Олимпиады вырос втрое. Предполагалось, что на игры будет потрачено 316 миллиардов рублей.

Как объяснила директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич, большие расходы связаны с самим местом, где ведется строительство олимпийских объектов. Кроме того, причиной таких затрат является и сложный рельеф: часть строительства ведется в горных условиях, а это очень дорогое строительство.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Самара является крупным центром в области машиностроения и металлообработки. Портал целиком и полностью посвящен Самаре.