DP63.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Самара. Новости

Новости Самары. На странице новостей Вы всегда сможете прочитать свежие и острые новости Самары и Российской федерации. Все самое интересное и актуальное об обществе, недвижимости, авто, спорте, информационных техноологиях.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Германии будут лишать водительских прав за кражу

22.06.10 13:26
Прочтений новости 950

Общество

Фото новостиВ Германии предложили лишать водительских прав за кражу и нанесение телесных повреждений. Этот вопрос будет обсуждаться на совещании министров юстиции федеральных земель.

По мнению Бернда Буземана, министра юстиции Саксонии, тюремное заключение за кражу или драку является слишком жесткой мерой наказания, а денежный штраф, наоборот, слишком мягкой. Так, временное изъятие прав станет очень действенным наказанием, т.к. сейчас, по словам Буземана, лишение возможности передвигаться на собственной машине в каком-то смысле идентитчно лишению свободы.

Однако есть и противники предложенных мер: либералы из СвДП считают, что владельцы автомобилей окажутся в более выгодном положении. По их мнению, временное изъятие прав не такое страшное наказание, как тюремное заключение для тех, кто не является автолюбителем.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Самара является крупным центром в области машиностроения и металлообработки. Портал целиком и полностью посвящен Самаре.