DP63.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Самара. Новости

Новости Самары. На странице новостей Вы всегда сможете прочитать свежие и острые новости Самары и Российской федерации. Все самое интересное и актуальное об обществе, недвижимости, авто, спорте, информационных техноологиях.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Госдума ужесточит наказание за шум по ночам

06.07.10 11:22
Прочтений новости 1062

Общество

Фото новостиНа рассмотрение Госдумы внесены поправки в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Они направлены на охрану здоровья граждан от шумовых воздействий ночью.

В поправке прописаны конкретные нормы, согласно которым с 23.00 до 7.00 нельзя будет производить ряд «шумовых эффектов». Также приводится длинный список запрещенных способов производить шум, в частности проведение строительных и ремонтных работ, использование телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств на «всю мощь» (как в квартирах, так и в автомобилях и торговых центрах).

Кроме того, в законе приводится список учреждений, которые в первую очередь должны быть защищены от ночного шума. В их числе школы, больницы, гостиницы, санатории, интернаты, жилые дома и другие.

По мнению депутатов, принятие поправок позволит в дальнейшем установить нормы административной ответственности.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Самара является крупным центром в области машиностроения и металлообработки. Портал целиком и полностью посвящен Самаре.