DP63.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Самара. Новости

Новости Самары. На странице новостей Вы всегда сможете прочитать свежие и острые новости Самары и Российской федерации. Все самое интересное и актуальное об обществе, недвижимости, авто, спорте, информационных техноологиях.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В китайском парке появились скамейки с шипами

17.08.10 12:49
Прочтений новости 792

Общество

Фото новостиВ китайском парке, расположенном в городском округе Яньтай, установили скамейки с шипами. С помощью этих лавок власти намереваются решить проблему с чрезмерным числом отдыхающих в выходные и праздничные дни.

В случае если посетитель парка решит присесть, он должен будет опустить монетку в специальный автомат, и тогда шипы со скамейки исчезнут. Однако через непродолжительное время колючки снова вернутся в исходное положение, поэтому засидеться у человека не получится. По словам руководства парка, шипы абсолютно безвредны, но сидеть на них крайне неудобно.

Идея создания таких необычных скамеек принадлежит немецкому скульптору Фабиану Брюнсингу, тем самым он выражал свой протест против коммерциализации современной жизни. В итоге этот проект приглянулся руководителям китайского парка.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Самара является крупным центром в области машиностроения и металлообработки. Портал целиком и полностью посвящен Самаре.