DP63.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Самара. Новости

Новости Самары. На странице новостей Вы всегда сможете прочитать свежие и острые новости Самары и Российской федерации. Все самое интересное и актуальное об обществе, недвижимости, авто, спорте, информационных техноологиях.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В США состоялся чемпионат мира по квиддичу

16.11.10 12:31
Прочтений новости 1013

Общество

Фото новостиИгра квиддич, которая стала известна благодаря книгам о Гарри Поттере, превратилась в настоящий спорт. В минувшие выходные в Нью-Йорке прошел чемпионат мира по квиддичу. Победителем соревнования стала команда университета Миддлбери из штата Вермонт.

В первенстве по квиддичу, который проходил уже в четвертый раз, приняли участие около 40 команд из самых разных учебных заведений, в том числе из Гарварда и Йеля.

Напомним, что в романах Джоан Роулинг подробно описываются правила игры в квиддич – спортивного командного состязания, которым увлекались герои книг. Стоит отметить, что в произведениях Роулинг команды, которые принимают участие в квиддиче, во время матчей летают на метлах. Но, как известно, в реальности это не возможно, поэтому правила игры были адаптированы для людей. В реальном режиме команды бегают по полю, но наличие метлы в игре обязательно, правда, никакой функциональной нагрузки она не несет.

Отметим, что на территории США сформировано более 400 команд по квиддичу.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Самара является крупным центром в области машиностроения и металлообработки. Портал целиком и полностью посвящен Самаре.