DP63.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Самара. Новости

Новости Самары. На странице новостей Вы всегда сможете прочитать свежие и острые новости Самары и Российской федерации. Все самое интересное и актуальное об обществе, недвижимости, авто, спорте, информационных техноологиях.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Forbes составил рейтинг самых дорогих покупок миллиардеров в 2010 году

21.12.10 12:53
Прочтений новости 1073

Общество

Фото новостиЖурнал Forbes составил рейтинг самых дорогих покупок, совершенных миллиардерами в уходящем году.

Возглавил список российский бизнесмен Роман Абрамович, который совершил самую дорогую покупку в 2010 году. По сведениям издания, он приобрел остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге, который обошелся ему в 400 миллионов долларов. Как сообщается, бизнесмен планирует превратить его в культурный центр, где будут функционировать галереи, магазины, отели и рестораны.

На втором месте в рейтинге, составленном Forbes, оказался глава хедж-фонда Стивен Коэн, который славится своей любовь к искусству. Так, в уходящем году он приобрел «Флаг» Джаспера Джонсона и бутылку «Кока-колы» Энди Уорхола. В общей сложности американский миллиардер отдал за эти произведения искусства более 140 миллионов долларов.

Замыкает тройку лидеров пакистанский миллиардер Миан Мухаммед, который купил в Лондоне эксклюзивный отель St.James Hotel&Club. Как сообщает издание, это приобретение обошлось ему в 95 миллионов долларов, при чем за каждую комнату миллиардер заплатил 1,5 миллиона долларов.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Самара является крупным центром в области машиностроения и металлообработки. Портал целиком и полностью посвящен Самаре.