DP63.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Самара. Новости

Новости Самары. На странице новостей Вы всегда сможете прочитать свежие и острые новости Самары и Российской федерации. Все самое интересное и актуальное об обществе, недвижимости, авто, спорте, информационных техноологиях.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В США кота обязали выступить в суде в качестве присяжного

18.01.11 12:59
Прочтений новости 926

Общество

Фото новостиКот по кличке Сэл обязан явиться на судебное заседание, чтобы выполнить свой гражданский долг – выступить в качестве присяжного.

Сэл – обычный домашний кот, который живет в семье Гая и Анны Эспозито в Бостоне, штат Массачусетс. Хозяйка домашнего питомца полагает, что ошибка произошла из-за того, что во время последней переписи населения она указала в бумагах, что с ними проживает кот Сэл Эспозито. Животное было занесено в специальную графу «питомец», однако в судебной инстанции, по-видимому, этого не заметили, и посчитали его полноценным членом семьи.

Супружеская пара попыталась объяснить представителям судебной власти, что Сэл Эспозито – это обычный кот, и он никак не может быть членом жюри присяжных, однако их доводы не заставили судебную канцелярию отменить свое решение. Хозяева питомца даже пытались сослаться на тот факт, что кот не говорит по-английски, и поэтому не может участвовать в судебном заседании, однако и это не дало никаких результатов.

Теперь коту Сэлу и его хозяйке Анне Эспозито необходимо явиться в суд, слушание по делу состоится 23 марта 2011 года.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Самара является крупным центром в области машиностроения и металлообработки. Портал целиком и полностью посвящен Самаре.