DP63.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Самара. Новости

Новости Самары. На странице новостей Вы всегда сможете прочитать свежие и острые новости Самары и Российской федерации. Все самое интересное и актуальное об обществе, недвижимости, авто, спорте, информационных техноологиях.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Дом Энди Уорхола выставлен на продажу

26.04.11 12:36
Прочтений новости 2333

Недвижимость

Фото новостиДом, в котором знаменитый художник Энди Уорхол прожил 14 лет, выставлен на продажу. Четырехэтажное здание, построенное в 1880-х годах, оценили в 4,3 миллиона долларов.

В этом особняке, который располагается на Манхэттене, на Лексингтон-Авеню, Уорхол жил с 1960 по 1974 годы. Именно в этот период художник создал такие произведения, как «Банка супа Campbell's» и серию картин с долларовыми банкнотами. Ценность этого дома еще и в том, что во многих комнатах сохранен прежний вид, элементы декора и многие предметы мебели.

В доме имеется четыре спальни, несколько ванных комнат и несколько рабочих кабинетов. Энди Уорхол купил этот особняк за 60 тысяч долларов и жил в нем вместе со своей матерью, пока не переехал на 66-ю улице в Верхнем Ист-Сайде, где прожил до конца своих дней.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Самара является крупным центром в области машиностроения и металлообработки. Портал целиком и полностью посвящен Самаре.